Домой Наука и технологии Заправка картриджа в Киеве: особенности. Причины, почему стоит обратиться к специалистам

Заправка картриджа в Киеве: особенности. Причины, почему стоит обратиться к специалистам

663
0

Если вы имеете лазерный принтер, это техника, которая славится хорошей скоростью печати и достаточно доступной ценой, важно своевременно заправлять их. Такие принтеры являются незаменимым помощником современного офиса, а так же многие люди используют их дома. В лазерном принтере есть картриджи, которые заправлены тонером. Если тонер с течением времени закончится, приходится менять картридж, либо его заправлять тонером. При этом покупка нового картриджа пройдётся примерно в две тысячи, а если его заправить, то стоимость будет где-то четыреста рублей.

При этом многих людей посещают мысли о самостоятельной заправке картриджа у себя дома. Давайте разберемся, почему этого нельзя категорически делать. Во-первых, вы можете нанести существенный вред здоровью. А также для хорошей долговечной и качественной заправки необходимо специальное дорогостоящее оборудование и другие приспособления. Если вы не качественно заправите картридж принтер может перестать работать и нужно будет покупать новый. Важно прочитать инструкцию к вашему принтеру и можно сделать вывод о том, что даже производители не рекомендуют самостоятельно заправлять картридж.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  BMW представляет автомобиль, который может изменять свой цвет

Важно выбирать организацию, которая:

  • Имеет хорошие отзывы;
  • Имеет опыт;
  • Качественное оборудование.

Чаще всего они рекомендуют заменить его на новый, так как это для них выгодно. Но важно учитывать, что вред для здоровья человека может быть не маленьким, при самостоятельной заправке. Во-первых, это могут быть различные аллергические реакции или отравления, а также кашель и развитие ракового заболевания и астмы. Во-вторых, в картридже есть тонер, его нужно чистить, при этом дома произвести эту операцию практически нереально, так как часть опасного вещества попадет в бронхи. Если вы хотите сэкономить на покупке нового картриджа, можно заправить старый в проверенном сервисном центре kiev-itservice.com.ua. При этом лазерный принтер необходимо заправить три раза, и он восстановится. Важно отметить, что специальное оборудование не так легко привести с собой, поэтому опасайтесь таких предложений, которые советуют выезд на дом.