Домой Авто Рассекречен новый Infiniti QX80

Рассекречен новый Infiniti QX80

35
0

Рассекречен новый Infiniti QX80

Автор фото: фирма-производитель

Флагманский кроссовер Infiniti QX80 наконец перешел в новое поколение. Разработчики полностью освежили дизайн, но отправили в отставку двигатель 5,6-литровый V8

На его место пришел более компактный 3,5-литровый V6 с двойным турбонаддувом. Его мощность — 456 л.с. и 700 Нм крутящего момента. Для сравнения, V8 выдавал 405 л.с. и 560 Нм.  Двигатель работает в паре с 9-ступенчатой автоматической коробкой передач. Привод подключаемый полный, но в базовых комплектациях — задний. Автомобиль также оснащен пневматической подвеской, позволяющей сократить дорожный просвет на 71 мм для улучшения аэродинамики или увеличить его на 61 мм для бездорожья. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Toyota запретила перепродавать Land Cruiser

Дизайн нового Infiniti QX80 основан на концепте QX Monograph. Автомобиль получил крупную решетку радиатора с плавными вертикальными элементами, новую светодиодную оптику, скрытые дверные ручки, и многое другое. Салон имеет 7-местную компоновку сидений с двумя отдельными креслами на втором ряду. Интерьер также освежили. На передней панели установлен единый кластер “приборки” и мультимедийной системы с экранами диагональю 14,3 дюйма каждый. В развлекательную систему встроены различные приложения Google, такие как Google Maps, Google Assistant и Google Play Store. К тому же, есть отдельный сенсорный дисплей управления климат-контролем.